• 机械设计教研室
    主任:罗大兵

    • 王培俊(教授)

    • 张祖涛(教授)

    • 潘亚嘉(副教授)

    • 陆天炜(副教授)

    • 罗大兵(副教授)

    • 赵婧(副教授)

    • 陈鹏(副教授)

  • 机械原理教研室
    主任:谢进

    • 谢进(教授)

    • 李柏林(教授)

    • 何朝明(副教授)

    • 刘光帅(副教授)

    • 李祥云(讲师)

  • 机械制图教研室/可视化技术研究所
    主任:田怀文,副主任:孙丽丽

    • 田怀文(教授)

    • 曾明华(副教授)

    • 陈天星(副教授)

    • 安维胜(副教授)

    • 尹海涛(讲师)

    • 梁萍(讲师)

    • 郭仕章(讲师)

    • 张胜霞(讲师)

    • 孙丽丽(讲师)

    • 兰纯纯(讲师)

    • 杨宁学(讲师)

    • 杨苗(工程师)

    • 李小桃(工程师)

  • 机电测控系
    主任:高宏力,副主任:陈春俊、邓斌

    • 陈春俊(教授)

    • 肖世德(教授)

    • 高宏力(教授)

    • 柯坚(教授)

    • 邓斌(教授)

    • 张洁(教授)

    • 陈翔(教授)

    • 苏燕辰(副教授)

    • 张艳荣(副教授)

    • 王雪梅(副教授)

    • 伍川辉(副教授)

    • 宁静(副教授)

    • 单奇(副教授)

    • 曹中清(副教授)

    • 刘桓龙(副教授)

    • 吴向东(副教授)

    • 王国志(副教授)

    • 孟文(副教授)

    • 孟祥印(副教授)

    • 付国强(副教授)

    • 鲁彩江(副教授)

    • 李艳萍(讲师)

    • 温华(讲师)

    • 杨岗(讲师)

    • 熊鹰(讲师)

    • 王小强(讲师)

    • 黄慧萍(讲师)

    • 唐猛(讲师)

    • 吴文海(讲师)

    • 宋兴国(讲师)

    • 曹伟青(工程师)

    • 林发明(实验师)

    • 谢侠飞(助教)

    • 秦剑(高工)

    • 李丹(讲师)

    • 戴松涛(助工)

    • 王家序(研究员)

    • 刘晓红(高工)

    • 郭亮(助理研究员)

    • 王熙(副研究员)

  • 制造工程系/先进设计与制造技术研究所
    主任:丁国富,副主任:黎荣

    • 丁国富(教授)

    • 秦圣峰(教授)

    • 谭建荣(教授)

    • 马术文(副教授)

    • 黎荣(副教授)

    • 谢延敏(副教授)

    • 邹益胜(副研究员)

    • 谷丽瑶(副教授)

    • 江磊(讲师)

    • 罗征志(讲师)

    • 王金栋(副教授)

    • 秦娜(讲师)

    • 付建林(讲师)

    • 杨大治(讲师)

    • 张静海(工程师)

    • 张海柱(助理研究员)

    • 郑庆(助理研究员)

  • 机械制造基础教研室
    主任:张剑

    • 张剑(副教授)

    • 宋小欣(副教授)

    • 梁红琴(讲师)

    • 彭新宇(讲师)

    • 张亚丽(讲师)

  • 热能动力与汽车工程系/汽车工程研究院
    主任:董大伟,副主任:周斌 、丁渭平

    • 周斌(教授)

    • 丁渭平(教授)

    • 董大伟(教授)

    • 闫兵(教授)

    • 胡广地(教授)

    • 万里翔(副教授)

    • 刘平(副教授)

    • 彭宇明(副教授)

    • 华春蓉(副教授)

    • 卢耀辉(教授)

    • 祝乔(教授)

    • 刘伟群(副教授)

    • 杜飞龙(讲师)

    • 黄燕(讲师)

    • 郑东(讲师)

    • 李玉梅(副高:高实)

    • 杨明亮(高级工程师)

  • 机车车辆工程系/车辆工程研究中心
    副主任:黄运华(主持工作)、赵永翔、胡洪斌 主任助理:丁军君

    • 李芾(教授)

    • 王月明(教授)

    • 赵永翔(教授)

    • 米彩盈(教授)

    • 付茂海(研究员)

    • 倪文波(教授)

    • 王俊勇(教授)

    • 王伯铭(副教授)

    • 黄运华(副研究员)

    • 王俊国(副教授)

    • 殷世波(讲师)

    • 胡洪斌(讲师)

    • 董铁军(讲师)

    • 黄海凤(讲师)

    • 周张义(讲师)

    • 丁军君(副教授)

    • 杨旭锋(讲师)

    • 方修洋(讲师)

    • 牛纪强(讲师)

    • 温亚莲(讲师)

    • 陈勇(工程师)

    • 宋国玉(工人)

    • 王蒙(工人)

    • 丁昊昊(助理研究员)

    • 吴兴文(副教授)

    • 韩健(助理研究员)

    • 闫楚良(研究员)

  • 建筑环境与能源应用工程系/暖通与空调工程研究所/隧道与地下工程通风研究所/建筑节能技术研究中心
    主任:袁艳平,副主任:毕海权

    • 雷波(教授)

    • 冯炼(教授)

    • 余南阳(教授)

    • 毕海权(教授)

    • 袁艳平(教授)

    • 邓志辉(副教授)

    • 曾义凯(副研究员)

    • 雷兵(讲师)

    • 陈坚(讲师)

    • 吴建林(讲师)

    • 孙亮亮(讲师)

    • 袁中原(讲师)

    • 余涛(讲师)

    • 谢永亮(讲师)

    • 孙军辉(助理研究员)

    • 曹晓玲(中级:工程师)

    • 张楠(副研究员)

    • 王宏林(助理研究员)

    • 蒋福建 (助理研究员)

    • 周锦志(助理研究员)

    • Fariborz HAGHTGHAT(海外名师)

  • 摩擦学研究所
    副所长:蔡振兵(主持工作)

    • 周仲荣(教授)

    • 钱林茂(教授)

    • 刘启跃(教授)

    • 朱旻昊(教授)

    • 陈光雄(教授)

    • 郑靖(研究员)

    • 崔树勋(教授)

    • 李炜(研究员)

    • 蔡振兵(研究员)

    • 王文健(研究员)

    • 王战江(教授)

    • 莫继良(研究员)

    • 余丙军(副研究员)

    • 陈磊(副研究员)

    • 江亮(副研究员)

    • 王稳(副研究员)

    • 刘建涛(副研究员)

    • 蒋淑兰(讲师)

    • 鲍雨(讲师)

    • 张晓宇(高级实验师)

    • 伍劲松(工人)

    • 靳忠民(教授)

    • 张小刚(助理研究员)

    • 张蒙祺(助理研究员)

    • 杨婷婷(副研究员)

    • 何其昌(教授)

    • 欧阳华江(教授)

    • Kim Seong(教授)

  • 工程机械系
    主任:程文明,副主任:王海波、吴晓

    • 程文明(教授)

    • 王少华(教授)

    • 张则强(教授)

    • 管会生(教授)

    • 吴晓(副教授)

    • 刘放(副教授)

    • 黄松和(副教授)

    • 王海波(副教授)

    • 郭鹏(副教授)

    • 李学众(讲师)

    • 张敏(讲师)

    • 何丽娜(讲师)

    • 魏莹莹(讲师)

    • 向维(讲师)

    • 支灿(中级:工程师)

    • 曾刚(中级:实验师)

    • 翟守才       (中级:工程师)

    • 王彬(教授)

    • 王毅(教授)

  • 国家级机械基础实验教学示范中心

    • 李琳(副高:高实)

    • 徐笑梅(副高:高实)

    • 罗亚林(副高:高工)

    • 毛茂林(中级:讲师)

    • 曹永彦(中级:工程师)

    • 许一凡(初级:助工)

    • 冯华(工人)

  • 2020欧洲杯党政管理

    • 战凤(副研究员)

    • 程军(副教授)

    • 曾东红(副研究员)

    • 沙晓雪(讲师)

    • 梁艳(小学高级教师)

    • 薛玉娟(讲师)

    • 徐嘉宁(工程师)

    • 蒋群华(实验师)

    • 王伟(研究实习员)

    • 陈前(会计师)

    • 李鑫(会计师)

    • 张亚非(助理研究员)

    • 崔顺吉(小学高级教师)

    • 郝卫明(馆员)

    • 李淑琼(研究见习员)

    • 张红(助工)

    • 李艳梅(讲师)

    • 戴昕(助理研究员)

  • 学生工作组

    • 孟凡春(副教授)

    • 唐序(讲师)

    • 于楠(讲师)

    • 戈贞(讲师)

    • 李君(统计师)

    • 杨怀银(助教)

    • 胡豪(助教)

    • 蔡俊俊(助教)

    • 邓慧心(助教)

    • 刘立国(助教)

    • 黄兆国(助教)

    • 徐喆(助教)

    • 何蕊芯(助教)

    • 张泽慧(助教)

    • 赵浩淼(助教)

  • 交通设备与控制工程系
    主任:田怀文,常务副主任:冯鉴,副主任:曾祥光

    • 冯鉴(副教授)

    • 曾祥光(副教授)

    • 雷智翔(副教授)

    • 唐阳(副教授)

    • 王伟(副教授)

    • 谢敏(副教授)

    • 李奕璠(副教授)

    • 崔大宾(副教授)

    • 郭世伟(副教授)

    • 童勇鑫(讲师)

    • 刘建阳(讲师)

    • 李敏(讲师)

    • 刘伟渭(副教授)

    • 漆俐(讲师)

    • 蒋淑蓉(讲师)

    • 张玲玲(讲师)

    • 吴磊(讲师)

    • 张艳斌(讲师)

    • 李怀仙(讲师)

    • 范志勇(讲师)

    • 何俊(讲师)

    • 杜润(讲师)

    • 李春林(高级工程师)

    • 赵红玉(高级工程师)

    • 刘顺东(工程师)

    • 徐飞(实验师)

    • 陶林(实验师)

    • 贾璐(实验师)

    • 曹抒(工程师)

    • 张熹(工程师)

    • 张敬(工程师)

    • 董小兵(高级工)

    • 罗兵(高级工)

    • 石锡树(高级工)

    • 曲春祥(高级工)

    • 吴光颜(高级工)

    • 李岩迪(中级工)

    • 雷代明(实验师)

    • 赵亮(专技十三)



XML 地图 | Sitemap 地图